AkbLi » Статьи » Сколько лет литиевый аккумуляторный цикл?

Сколько лет литиевый аккумуляторный цикл?


«Литиевая батарея» - это тип аккумулятора, который использует литиевый металл или литиевый сплав в качестве материала отрицательного электрода и использует неводный раствор электролита. Литий-металлическая батарея была впервые предложена и изучена Гилбертом Н. Льюисом в 1912 году. В 1970-х годах М. С. Уитингем предложил и начал изучать литий-ионные батареи. Поскольку химические свойства литиевого металла очень живые, обработка, сохранение и использование литиевого металла требуют очень высоких экологических требований. Поэтому литиевые батареи не применяются в течение длительного времени. С развитием науки и техники литиевые батареи стали теперь популярными.

Литиевые батареи можно разделить на два типа: литиевые металлические батареи и литиево-ионные батареи. Литий-ионные аккумуляторы не содержат металлического лития и перезаряжаемы. Литиевая батарея 5-го поколения перезаряжаемой батареи родилась в 1996 году. Ее безопасность, удельная мощность, коэффициент саморазряда и соотношение эксплуатационных затрат, литиевые металлические батареи превосходят литий-ионные батареи. Из-за своих высоких требований к технологиям компании только в нескольких странах теперь производят такие литиевые металлические батареи.

Срок службы батареи

Так много претендентов хотят знать, сколько лет литиевый аккумуляторный цикл?

Ответы экспертов: литий-ионный аккумулятор может заряжать и разряжать только 500 раз.

Литий-ионный аккумулятор может заряжать и разряжать только 500 раз?

Я считаю, что большинство потребителей слышали, что срок службы литиевых батарей «500 раз», 500 раз заряд и разряд, больше, чем это число, батарея «конец жизни» и много друзей, чтобы иметь возможность продлить срок службы батареи , каждый раз ли аккумулятор заряжается только тогда, когда он полностью исчерпан, действительно ли это продлевает срок службы батареи? ответ отрицательный. Срок службы литиевой батареи составляет «500 раз», не считая количества зарядов, а зарядного и разрядного циклов.

Цикл зарядки означает, что полный заряд батареи для пустого, а затем пустой до полного, не совпадает с зарядкой аккумулятора. Например, кусок лития использовал только половину электричества в первый день, а затем он был полностью заряжен. Если это произойдет во второй день, оно будет списано пополам и будет в два раза увеличено. Это можно считать только одним циклом заряда, а не двумя. Поэтому для завершения цикла может потребоваться несколько раз. Каждый раз, когда цикл зарядки завершается, емкость аккумулятора уменьшается немного. Однако уменьшение мощности очень мало. После того, как за многие циклы заряжается высококачественная батарея, она все равно сохранит 80% от первоначальной емкости. Многие литиевые продукты будут по-прежнему использоваться через два-три года. Конечно, срок службы литиевой батареи по-прежнему необходимо заменить после завершения.

Так называемое 500 раз означает, что производитель достиг приблизительно 625 раз времени перезарядки при постоянной глубине разряда (например, 80%) и достиг 500 циклов зарядки.

(80% * 625 = 500) (игнорируя емкость литиевой батареи и другие факторы)

Из-за различных эффектов реальной жизни, особенно глубина разряда во время зарядки не является постоянной, «500 циклов зарядки» могут служить только в качестве эталонного аккумулятора. «Литиевая батарея» - это тип батареи, в которой используется литиевый металл или литиевого сплава в качестве материала отрицательного электрода и использует неводный раствор электролита. Литий-металлическая батарея 1912 года была впервые предложена и изучена Гилбертом Н. Льюисом. В 1970-х годах М. С. Уитингем предложил и начал изучать литий-ионные батареи. Поскольку химические свойства литиевого металла очень живые, обработка, сохранение и использование литиевого металла требуют очень высоких экологических требований. Поэтому литиевые батареи не применяются в течение длительного времени. С развитием науки и техники литиевые батареи стали теперь популярными.

Литиевые батареи можно условно разделить на два типа: литиевые металлические батареи и литиево-ионные батареи. Литий-ионные аккумуляторы не содержат металлического лития и перезаряжаемы. Литиевая батарея 5-го поколения перезаряжаемой батареи была выпущена в 1996 году. Ее безопасность, удельная мощность, коэффициент саморазряда и соотношение эксплуатационных затрат превосходят литий-ионные батареи. Из-за своих высоких требований к технологиям компании только в нескольких странах теперь производят такие литиевые металлические батареи.

Литий-ионная батарея может заряжать и разряжать только 500 раз?

Я считаю, что большинство потребителей слышали, что срок службы литиевых батарей «500 раз», 500 раз заряд и разряд, больше, чем это число, батарея «конец жизни» и много друзей, чтобы иметь возможность продлить срок службы батареи , каждый раз ли аккумулятор заряжается только тогда, когда он полностью исчерпан, действительно ли это продлевает срок службы батареи? ответ - нет. Срок службы литиевой батареи составляет «500 раз», не считая количества зарядов, а зарядного и разрядного циклов.

Цикл зарядки означает, что полная зарядка аккумулятора пуста, а затем пустая до полной, это не то же самое, что зарядка аккумулятора. Например, кусок литиевой батареи используется только в половине электричества в первый день, а затем он полностью заряжен. Если он используется на второй день, он будет заряжен пополам и будет полностью заряжен. Это можно считать только одним циклом заряда, а не двумя. Поэтому для завершения цикла может потребоваться несколько раз. Каждый раз, когда цикл зарядки завершается, емкость аккумулятора уменьшается немного. Однако уменьшение мощности очень мало. После того, как за многие циклы заряжается высококачественная батарея, она все равно сохранит 80% от первоначальной емкости. Многие литиевые продукты будут по-прежнему использоваться через два-три года. Конечно, срок службы литиевой батареи по-прежнему необходимо заменить на конце.

И так называемое 500 раз означает, что производитель достиг примерно 625 раз времени перезарядки при постоянной глубине разряда (например, 80%) и достиг 500 циклов зарядки.

(80% * 625 = 500) (игнорируя емкость литиевой батареи и другие факторы)

Из-за различных эффектов фактической жизни, особенно глубина разряда во время зарядки не является постоянной, «500 циклов зарядки» могут служить лишь базовым временем автономной работы.

И литиевые батареи GSLIBATT используют материал с отрицательным электродом с высокой плотностью, поэтому наш жизненный цикл является высоким и безопасным.

Наш жизненный цикл батареи lifepo4 может составлять более 2500, поэтому он имеет то же значение.




Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.